В нашем университете прошел республиканский дебатный турнир “SDU CUP 2023”
29-30 апреля в Университете им.Сулеймана Демиреля прошел республиканский дебатный турнир “SDU CUP 2023”, организованный казахским дебатным клубом.
В традиционном турнире “SDU CUP” приняли участие 276 студентов и школьников из нескольких областей страны. Призовой фонд для победителей турнира: общий призовой фонд для студенческой лиги составил 720 000 тенге, а для школьной лиги 180 000 тенге.
Особенностью турнира стало обсуждение и обмен мнениями по самым важным политическим, социальным вопросам в мире дебатов в 3 различных форматах: американский и британский, Линкольн-Дуглас.
По итогам турнира стали победителями Студенческой Лиги чемпионов:
- Фракция Хакназар-хана (дебатные клубы Сириус, ТЭО) Инкаров Инкали;
- Фракция Ода Набунага (дебатные клубы Алтын сапа, Яссауи) Каримов Дамир, Сапаркул Жансая;
- Кокжал (дебатный клуб Альма-матер) Алибек Модибек, Бердихан Мукасан;
- Хайырлысы (дебатный клуб UIB) Еранат Еркинбек, Абуова Злиха;
Лучший спикер:
Рзабаев Даулет (ТЭО)
Сапаркул Жансая (Яссауи)
Также в республиканском дебатном турнире приняли участие дебатеры, вошедшие в Топ-20 спикеров Казахстана, и другие молодые дебатеры, выбившие топ на уровне республики.






