Domestic violence an underlying issue of Covid-19 pandemic in Kazakhstan
Center for Health, Policy and Management at Suleyman Demirel University is supporting a ‘16 Days of Activism Against Gender-Based Violence’ international campaign challenging violence against women and girls starting November 25 on the International Day for the Elimination of Violence Against Women. Before the pandemic, domestic violence in Kazakhstan became one of the most publicly discussed issues with the rise of the global #metoo movement. According to the UN-Women statistics, in Kazakhstan around 400 women become victims of domestic violence every year.
Read more…
November 30, 2020, 12:19 pm
Влияние COVID-19 на привычки питания и образ жизни людей
Из-за карантина COVID-19, который начался 19 марта в Казахстане, большинство населения начало работать из дома, а студенты перешли на формат онлайн-обучения. В начале карантина правительственные постановления обязывали граждан оставаться дома и избегать контактов с другими людьми. Следовательно, изоляция пандемии COVID-19 по-разному повлияла на образ жизни и пищевые привычки граждан.
Читать дальше…
22 января, 2021, 10:12 am
Производительность фармацевтического бизнеса во время пандемии в Казахстане
Ситуация с коронавирусной инфекцией стала вызовом для всех стран, в том числе и для системы здравоохранения Казахстана. Действительно, никто никогда и не думал, что могут быть введены такие жесткие глобальные и локальные ограничения во всем. Это был первый случай, когда мир столкнулся с карантином и социальной изоляцией такого масштаба.
Читать дальше…
22 января, 2021, 10:21 am
Вопросы эпидемиологии и общественного здравоохранения: прогнозы и стратегия
Нет сомнений, что пандемия коронавируса затронула все аспекты нашей жизни и всех стран независимо от того где мы живём и на каком языке мы говорим. Пандемия коронавируса – это глобальный кризис, кардинального решения которому пока не существуют, также как и нет активного лечения и вакцины (возможно, как минимум год потребуется на разработку соответствующей вакцины).
Читать дальше…
29 апреля, 2020, 12:20 am