В СДУ открылся лабораторный кабинет Halyk Academy

Halyk Bank совместно с Университетом им. Сулеймана Демиреля запустил учебные лаборатории и обучающие программы для подготовки профильных специалистов в рамках проекта Halyk Academy. На официальной церемонии открытия присутствовали первый заместитель председателя Народного банка Антон Мусин и ректор СДУ Давронжон Гаипов, которые выразили свои наилучшие пожелания. И отметили, что эта инициатива поможет студентам осваивать последние тенденции и актуальные учебные программы в области информационных технологий.
Помимо основных уроков учебной программы планируется проведение мастер-классов, практических занятий и лекций со специальными гостями в лаборатории с участием представителей банка. На базе лаборатории будет развернут основной стэк технологий Банка, предоставлен доступ к инструментам разработки, языкам программирования.

23.09.2021