Докторант СДУ заняла 2 место в конкурсе “Молодой ученый”

Докторант Университета имени Сулеймана Демиреля по специальности “Компьютерные науки” Аймолдир Алдаберген приняла участие в конкурсе “Молодой ученый” и заняла второе место. Проект был направлен на презентацию молодежных научно-инновационных работ. Конкурс, в котором приняли участие более тридцати молодых ученых, организован Управлением молодежной политики Алматинской области в рамках празднования 30-летия Независимости РК в целях поддержки молодежных инициатив региона и повышения их научного потенциала.
Проект Аймолдир Алдабергеновой нацелен на облегчение работы инклюзивных организаций образования.

По ее словам, идея начать проект по созданию алгоритма генератора анимаций на основе искусственного интеллекта для детей с дислексией пришла в голову, когда она только начала учиться в докторантуре.
Следует отметить, внедрение столь важного и нужного проекта в систему образования значительно облегчит бремя технологических инноваций в этой сфере.

9.09.2021