Делегация СДУ посетила Нур-Султан

Члены делегации из преподавателей факультета Инженерии и Естественных наук университета имени Сулеймана Демиреля с деловой встречей отправились в командировку в г. Нур-Султан. В целях развития партнерских отношений были проведены переговоры с несколькими образовательными учреждениями, расположенными в Нур-Султане. В частности, посетили Евразийский национальный университет им.Гумелева, Astana IT университет, Университет КазГЮУ им. Нарикбаева, а также центр умственного развития «Зердели» и здание НК «Қазақстан ғарыш сапары».

Основной целью командировки было повышение сотрудничества с кафедрами математики в вузах г. Нур-Султан, развитие программ студенческого обмена, обмен опытом между учителями, организация семинаров и обсуждение расписания уроков математики в других учебных программах.

В ходе визита состоялась встреча с представителями РГП «КазГидромет» и НК «Қазақстан ғарыш сапары», где были налажены контакты по сотрудничеству студентов СДУ по работе и прохождению производственной практики в данных учреждениях по Beta Career.

Также преподаватели СДУ обсудили с учителями центра умственного развития “Зердели” эффективные решения по дистанционному обучению, обменялись опытом и мнениями по подготовке студентов к олимпиадам.

1.09.2021