В рамках проекта ERASMUS+ состоялось промежуточное совещание консорциума “Русский регистр”

С 12-14 июля, 2021 г. член консорциума проекта ERASMUS+Трансфер принципов Болонского процесса и компетентностного подхода в систему ТиПО на основе эффективного альянса высшего и средне-профессионального образования” (ALLVET) сертифицированное агентство “Русский регистр” провело промежуточное совещание по планированию и координированию проекта для всех членов консорциума в г. Санкт Петербург, Россия. Все члены консорциума участвовали в совещании как офлайн так и онлайн форматах. Участники совещания прибыли из следующих образовательных организаций: Крагуевацкий университет, Технический университет Дрездена, SEERC, Донский Государственный Технический Университет, Балтийский Федеральный университет им. Имануэля Канта, Болонский клуб, сертифицированное агентство “Русский регистр”, университет Нархоз, университет им. Сулеймана Демиреля, Международный университет информационных технологий, университет Эдж Хил и университет Деусто.

Делегация из Казахстана во главе национального координатора Гайни Мухановой состоит из Дениса Поленова, Еленой Токаревой, Маншук Маметовой (университет Нархоз), Адильжан Анай, Дияра Нурметова, Салтанат Каримсаттар (СДУ), Гульнары Закировой, Айгуль Ниязгуловой и Розы Утешевой (МУИТ).

Ключевые лица проекта выступили с докладами о рабочих пакетах проекта. Они также обсудили актуальные вопросы проекта, план проекта на следующий год, просмотрели стратегию контроля качества и получили комментарии от грант холдеров проекта Марьяна Милошевича и Даниелы Милошевич (Крагуевацкий университет).