СДУ запускает программу педагогической переподготовки

Теперь специалисты, имеющие непедагогическое образование, могут пройти переподготовку в течение 4 месяцев и получить возможность работать в системе среднего образования.
Уникальная программа Университета Сулеймана Демиреля дает возможность специалистам, имеющим высшее образование в другой области поменять направление деятельности и построить карьеру в педагогическом направлении.

К примеру,
– если вы имеете образование по направлениям переводческого дело, международные отношения или лингвистики, вы сможете переквалифицироваться в преподавателя иностранного языка;
-специалисты как инженер-физик, физик-механик, специалисты по теплоэнергетике, нефтяному и газовому делу, электроэнергетике, машинисты и пилоты имеют возможность стать учителем физики;
– специалисты в сфере медицины, фармацевты, ветеринары и экологи могут стать учителями химии и биологии;
– если вы изучали математику и статистику; учились на экономиста; финансиста и специалиста в области информационного программирования у вас есть возможность стать учителем математики;
– физики, математики, специалисты по компьютерной инженерии могут освоить профессии учителя информатики.
Программа включает курсы по развитию педагогических профессиональных навыков, инновационные педагогические технологии, изучению активных методов обучения.
Также для участников программы бесплатно доступны семинары по современным методикам обучения.