Тренинг от проекта “ALLVET”

Консорциум проекта ALLVET «Трансфер принципов Болонского процесса и компетентностного подхода в систему ТиПО на основе эффективного альянса высшего и средне-профессионального образования» 609952-EPP-1-2019-1-RS-EPPKA2-CBHE-JP / «HE and VET alliance establishment according to Bologna Principals implementation via VET teachers’ capacity building», состоящий из НАО «Университет Нархоз», Университет им. Сулеймана Демиреля, Международный университет информационных технологий провел двухдневный тренинг для представителей колледжей и университетов Казахстана 22, 23 июня 2021 г.

Цель тренингов – ознакомить участников с основами методологии Тюнинг в создании образовательных программ и курсов на основе компетенций и Результатов обучения, с преимуществами работы ECTS/Tuning, а также распространение результатов проекта ALLVET среди колледжей Республики Казахстан, обучение представителей колледжей и университетов РК специфической английской терминологии, применяемой при разработке учебных курсов, а также работе с обучающей онлайн-платформой Moodle. От нашего университета в тренингах свою лепту внесли Аида Ергалиева и Дияр Нурметов. Аида Ергалиева провела ознакомительную презентацию про Болонский процесс, а  Дияр Нурметов рассказал про разные виды компетенций в учебном процессе. В работе тренингов также приняли участие координатор проекта из Крагуевацкого университета, г. Чачак, Сербия и университета Деусто, Испания, а также преподаватели оставшихся двух членов консорциума.

Слушателями тренингов были представители университетов консорциума, а также представители следующих колледжей: Экономический колледж университета Нархоз, колледж Международного университета Астана, Алматинский государственный политехнический колледж, колледж Алматы менеджмент университет, колледж Международного сервиса и менеджмента при КазУМОиМя им. Абылай хана, Автомеханический колледж г. Алматы, Центральноазиатский технико-экономический колледж.