Высшие школы СДУ в Нур-Султане

В июне делегация университета имени Сулеймана Демиреля посетила Нур-Султан. В составе делегации были заведующий кафедрой журналистики Мадияр Саудабаев, директора магистратуры Юридической Школы и Школы Бизнеса Дархан Орынбасаров и Алибек Акимбай. Основной целью командировки стало взаимовыгодное сотрудничество с новыми учреждениями по развитию программ магистратуры университета, а также информирование руководителей учреждений об открываемых в этом году магистерских программ.
Информировав работников индустрии об открывающейся в этом году магистерской программы FinTech и программы IT Law, которые в настоящее время пользуется большим спросом на рынке, обменялись мнениями с работодателями о важных принципах качества выпускника.

Кроме того, были проведены встречи с представителями Министерства информации и общественного развития РК, руководителями телеканалов Qazaqstan и Atameken Business, презентованы основные направления программ магистратуры по направлению журналистики в СДУ, рассмотрены вопросы реализации инициатив сотрудничества с обеих сторон.
В целях развития партнерских отношений проведена встреча с проректорами Astana International University и КазГЮУ им.Нарикбаева, проведена экскурсия по зданию университета. Встреча с выпускниками данного вуза, презентация программ магистратуры в СДУ. Члены делегации отметили достигнутые успехи и темпы развития СДУ, лидерские качества студентов и их высокий образовательный и научно-исследовательский потенциал.