CДУ предложил грант на обучение Данияру Уалиеву, набравшему 140 баллов на ЕНТ

Первым в этом году на Едином национальном тестировании ученику Данияру Уалиеву, набравшему 140 баллов, были вручены 100% учебный грант и ректорская стипендия университета имени Сулеймана Демиреля. Сертификат, подтверждающий грант на обучение, вручил президент Международного общественного фонда ” Білім-Инновация ” Дархан Оте.
Павлодарский школьник Данияр Уалиев является выпускником лицея “Білім-Инновация”, претендующим на золотую медаль и многократным чемпионом Казахстана по плаванию. В интервью одному из отечественных телеканалов Данияр сообщил, что хочет освоить профессию инженера и в будущем работать в сфере энергетики и стать мастером своего дела. Также он отметил, что планирует трудиться на благо семьи и Родины.
Отметим, что в 2018 году алматинка Шиара Кудайбергенова, набравшая 140 баллов, также является студенткой 3 курса университета имени Сулеймана Демиреля по специальности Финансы.