СДУ принял участие в круглом столе в рамках проекта “Академическая честность”

Студенты, профессорско-преподавательский состав и Ректор СДУ приняли участие в круглом столе в рамках проекта «Академическая честность» организованный Nazarbayev University. На открытии круглого стола Ректор СДУ рассказал о существующих практиках академической честности применяемых в учебном заведении, а также их влияние на дальнейшую профессиональную жизнь студентов и выпускников.

Мероприятие включает изучение опыта академической честности в университетах, рассмотрение проблем, связанных с академической честностью, с которыми сталкиваются высшие учебные заведения во время пандемии COVID-19, изучение передовых методов трансформации проблем в возможности, а также предложение новых подходов к лидерству студентов в данном контексте.
СДУ является членом Лиги по Академической честности. Неоспорима важность применения ее принципов в каждодневной работе учебного заведения, что является неотъемлемой частью многолетней практики университета.

Политика СДУ по академической честности затрагивает многие аспекты, обсуждаемые за круглым столом и поддерживает другие учебные заведения в их начинаниях касательно данного направления.