Завершился ежегодный конкурс проектов INFOMATRIX ASIA

19 мая были подведены итоги международного проектного конкурса INFOMATRIX ASIA среди школьников.
В этом году в конкурсе приняли участие 69 школьников из Казахстана, Таджикистана и Туркменистана. Было разработано 45 проектов по направлениям: компьютерное программирование, компьютерное творчество и математические проекты. Конкурс проходил в формате онлайн, на платформах Webex, Hackerrank, Examus.
Из Казахстана присутствовали участники из 33 разных школ, 12 областей и 15 городов.
По итогам, победители получили три 100% гранта и скидки на обучение в Университете имени Сулеймана Демиреля.
Конкурс INFOMATRIX ASIA является одним из самых значимых проектов университета, поддерживающий начинания школьников в сфере инженерии.