Страновое собрание и онлайн-встреча прошли в рамках проекта ALLVET

15 февраля 2021 г. по инициативе национального координатора проекта ALLVET Гайни Мухановой от университета Нархоз, руководители международных проектов от Донского Государственного Технического университета Наталия Гаспарян и Эвелина Беднякова провели консультационную онлайн встречу для ключевых лиц консорциума проекта по вопросам распространения и эксплуатации результатов мероприятий по проекту ALLVET. Слушателями онлайн встречи были Салтанат Каримсаттар от университета СДУ, Ботагоз Шакербекова от университета Нархоз, а также координатор проекта от МУИТ- Айгуль Ниязгулова. Онлайн встреча прошла в режиме “вопрос-ответ”, где члены консорциума задавали вопросы о том, как улучшить работу по распространению результатов проекта.

10 марта 2021 г. прошло страновое собрание всех ответственных лиц по проекту ALLVET в режиме онлайн, где члены команды из Казахстана поделились итогами работы за первый год реализации проекта. На собрании подводились итоги по статусу финансовых отчетов, стратегии диссеминации, стратегии контроля качества, статусу закупа оборудования, а также рассматривались возможные изменения в плане проекта на 2021 год. Собрание вела национальный координатор проекта Гайни Муханова от университета Нархоз. Члены команды проекта от СДУ Адильжан Анай, Нурметов Дияр и Салтанат Каримсаттар предоставили отчеты по своим обязанностям в проекте.