Ежегодный правовой турнир определил лучших участников

С 6 по 27 февраля 2021 года на базе СДУ при совместной поддержке факультета Права и Социальных наук и Научного центра “IT&LAW” состоялся Ежегодный Республиканский правовой турнир. Учитывая ограничительные меры, в нынешнем году турнир состоялся в формате онлайн и собрал 11 команд из числа студентов казахстанских вузов, таких как:

• НАО “Университет Нархоз”;
  • Алматы Менеджмент Университет (AlmaU);
  • Каспийский общественный университет;
  • Казахско-Американский Университет;
  • Университет им Баишева (Актобе);
  • КАЗГЮУ им. Н.С. Нарикбаева;
  • Атырауский государственный университет им. Х. Досмухамедова.

Отметим, что состязание среди студентов нацелено на профессиональное развитие студентов юридического факультета и развитие конкурентоспособности среди будущих юристов-практиков, а также разбор реальных юридических кейсов в области гражданского права и гражданского судопроизводства.

Турнир состоял из четырёх этапов, по итогам которых в финал прошли 2 команды из Каспийского общественного Университета и КАЗГЮУ им. Н.С. Нарикбаева. В борьбе за пальму первенства победу одержала команда Каспийского общественного Университета. Победителей турнира поздравил декан факультета Права и Социальных наук Марат Ахмади.  Призеры состязания: Абай Тимур, Мухамеджанов Акежан, Елеуов Алихан и Абдыкадыр Шынгысхан поделились историей успеха и рассказали о том, какие возможности перед ними открывает победа на турнире.
    – Этапы турнира были очень интересными, нам предстояло решать реальные кейсы: оказать юридическую консультацию и удовлетворить потребности клиента, составить договор, а также защитить все кейсы и заключения. В финале мы встретились с не менее сильной командой Университета КАЗГЮУ и в рамках четвертого тура провели переговоры, где отстояли свою позицию и одержали победу. Для нас это в первую очередь серьезный трамплин для трудоустройства и весомый пункт в резюме, –  делится член команды Каспийского общественного Университета Абай Тимур.
      К слову, победители турнира – одна из сильнейших команд страны, ребята являются участниками различных студенческих соревнований как среди казахстанских вузов, так и международных учебных заведений. В планах у ребят тесное сотрудничество с СДУ, дальнейшее участие в различных мероприятиях, а также проведение собственного правового турнира.

СДУ дорожит доверием молодых ребят и всегда готов оказать всяческую поддержку талантливым студентам страны. Университет поздравляет победителей, желает успехов и покорения новых вершин!