СДУ усиливает стратегическое партнерство с КИМЭП

Делегация университета КИМЭП во главе с деканом факультета «Гуманитарных наук и образования» Жулдыз Смагуловой, а также профессором Языкового Центра Маганатом  Шегебаевым с деловым визитом посетили Университет имени Сулеймана Демиреля. Гостей встретили ректор СДУ Куаныш Ергалиев, проректор по  академическим делам и научным исследованиям Давронжон Гаипов и декан факультета «Педагогики и гуманитарных наук» Талгат Жусипбек. Для делегации проведена экскрусия по кампусу университета с ознакомлением материально-технической базы, а также  стратегически важных объектов учебного заведения.
      В ходе встречи декан факультета   «Педагогики и гуманитарных наук» Талгат Жусипбек ознакомил гостей с деятельностью факультета, рассказал о специальностях и преимуществах образовательных программ.
     Стоит отметить, что деловой визит стал началом старта больших возможностей для коллаборации и  включал в себя многочисленные контакты с представителями  академических кругов и профессорско-педагогического сообщества университета КИМЭП. Наиболее важным пунктом программы визита стало обсуждение широкого круга вопросов по усилению стратегического партнерства между педагогическими факультетами двух вузов. В частности, стороны намерены укрепить двустороннее сотрудничество в улучшении и развитии ряда важных аспектов, таких как:

• широкий обмен опытом в части образовательных  программ и системы куррикулума;
  • усиления программы студенческого обмена;
  • обмен гостевыми спикерами;
  • проведения тренингов, мастер-классов и тематических воркшопов по повышению  квалификации профессорско-преподавательского состава и многие другие аспекты.

Проректор по  академическим делам и научным исследованиям СДУ Давронжон Гаипов отметил продуктивность проведенной встречи и выразил готовность команды факультета  к динамичной реализации поставленных задач. В свою очередь Жулдыз Смагулова дала высокую оценку деятельности СДУ и отметила особенную синергию между вузами, обозначив  сходство в иделогии, подготовке качественных кадров и академической политике.