Как будет проходить комбинированное обучение в Университете имени Сулеймана Демиреля

В целях обеспечения качества обучения, по предложению Министерства образования и науки РК, а также с учетом мнения общественности, Межведомственной комиссией (МВК) в стране было принято решение – со II семестра возобновить комбинированное обучение студентов 1- курсов колледжей и вузов.
      В этой связи администрацией Университета имени Сулеймана Демиреля проведено заседание Научного совета, в рамках которого было принято решение о внедрении комбинированного обучения для студентов 1- курсов в весеннем семестре. При этом в целях обеспечения безопасности студентов, проведение комбинированных занятий не распространяется на все факультеты учебного заведения:

Факультет “Инженерии и Естественных наук” – 60 % обучения проводится в онлайн формате. 40 % студентов 1-го курса будут обучаться в смешанном формате, то есть лекции будут проходить в режиме онлайн, а практические/лабораторные занятия по профильным дисциплинам – оффлайн.

Факультет “Педагогики и Гуманитарных наук” – обучение полностью онлайн, итоговые экзамены будут проведены в оффлайн формате на территории кампуса;

«Школа Бизнеса» – обучение остается полностью онлайн, итоговые экзамены будут проведены полностью онлайн;

Факультет «Права и Социальных наук» – обучение остается полностью онлайн, итоговые экзамены будут проведены полностью в формате онлайн;

При выборе предмета, на портале будет указана информация каким образом будет проходить предмет. Отметим, что первокурсники сами могут выбирать онлайн\оффлайн форматы занятий.

Информируем о том, что в весеннем семестре также не в полную загруженность будет работать Студенческое общежитие, в котором будет доступно всего 500 мест для студентов из отдаленных регионов страны.  По вопросам общежития просим обращаться по номерам: +702 958 79 10 – парни и + 7 702 958 79 11 – девушки.

4-5 января, 2021 года ожидается проведение прямого эфира с участием декана факультета “Инженерии и Естественных наук”  на официальном аккаунте в Инстаграм. Более подробная информация по вопросам комбинированного обучения, а также точная дата и время проведения прямого эфира будет известна в ближайшее время.