СДУ в рейтинге лучших вузов страны по версии МОН РК

Недавно Национальная палата предпринимателей «Атамекен» по заказу МОН РК составила рейтинг лучших казахстанских вузов. В исследовании приняли участие все вузы страны, кроме подведомственных МВД, КНБ и министерству обороны.
Как сообщили эксперты Национальной палаты, в рамках исследования было охвачено две тысячи образовательных программ, проанализировано трудоустройство 68 тысяч выпускников, задействовано более 600 отраслевых экспертов со всех регионов.  В результате было получено шесть тысяч экспертных заключений по 108 университетам. Университет имени Сулеймана Демиреля занимает ведущие позиции рейтинга лучших вузов страны. При составлении рейтинга вузов были учтены основные критерии, такие как:

• показатели трудоустройства и карьерные перспективы выпускников;
  • средняя заработная плата;
  • качество образовательных программ;