Преподаватель СДУ удостоена государственной научной стипендии

В 2020 году обладательницей государственной именной стипендии МОН РК в области науки от Университета имени Сулеймана Демиреля стала – Арепова Гаухар. Напомним, что в прошлом году именные стипендии в области Науки были присуждены молодым научным сотрудникам СДУ – Жайнагуль Дуйсебековой и Олимжану Баймуратову.
     Гаухар Арепова трудится на кафедре «Математики» факультета «Инженерии и естественных наук». В настоящее время Гаухар ведет научно-исследовательские работы на актуальную тему: “Исследование начально-краевых задач волнового уравнения на графах”. Основная идея темы заключается в исследовании и разработке теории дифференциальных уравнений в частных производных на геометрических графах.
         Трудовой коллектив Университета имени Сулеймана Демиреля поздравляет Гаухар с присуждением государственной стипендии и желает профессиональных успехов и покорения новых вершин!