СДУ прошел аккредитацию НААР

Независимое агентство аккредитации и рейтинга подтвердило аккредитацию университета имени Сулеймана Демиреля. Аккредитация гарантирует соответствие университета установленным международно признанным стандартам. На национальном уровне аккредитованный статус позволяет университету повышать свою конкурентоспособность на национальном рынке, получать государственное финансирование, привлекать талантливых студентов, образованных специалистов, совершенствовать внутреннюю систему обеспечения качества, управлять образовательным процессом через эффективное управление образовательными программами.
     На международном уровне университет получает общепризнанный статус во всем мире, расширяет свою академическую сферу, расширяет партнерские отношения с зарубежными высшими учебными заведениями.
       Внешняя экспертная группа и аккредитационный Совет завершили свое решение 25 декабря 2020 года после официального онлайн-визита в университет и оценки отчета о самооценке, подготовленного трудовым коллективом СДУ. Университету предоставлен пятилетний аккредитационный статус.