Современный учебник и образовательные ценности

Республиканский научно-практический центр «Учебник» Министерства образования и науки Республики Казахстан  и Университет имени Сулеймана Демиреля 21 декабря 2020 года проводит республиканскую научную конференцию «Современный учебник и образовательные ценности».

Основные направления конференции:

1. Содержание и этнокультурный характер текстового аппарата учебника.
  2. Познавательное и воспитательное значение текстового аппарата учебника.
  3. Психолингвистические и психодидактические требования к разработке учебника.
  4. Электронные учебные издания и аксиологическая функция образования.
  5. Роль внетекстового аппарата учебника и требования к нему.

Цель конференции: Обсуждение актуальных вопросов о ценностях образования в учебниках, требованиях к языку, текстовому и внетекстовому аппарату учебной литературы.

Целевая аудитория конференции:

• работники Министерства образования и науки Республики Казахстан и его подведомственных организаций, организаций высшего, технического и профессионального образования, общего среднего образования,  дошкольного воспитания и обучения и организаций повышения профессиональной квалификации учителей;
  • представители издательств, разработчиков образовательных ресурсов;
  • представители научных организаций;
  • авторы и эксперты учебной литературы.

Форма проведения конференции:  On-line

Рабочие языки конференции: казахский, русский

Планируется издание сборника научных статей  участников в бумажном и электронном форматах (PDF) с присвоением ISBN.

Для включения статьи в сборник необходимо ознакомиться с Требованиями для авторов статей (Приложение 1).

Заявки на участие в работе конференции необходимо направить до 30 ноября 2020 года, текст научной статьи до 10 декабря 2020 года по прилагаемой форме (Приложение 2) в адрес оргкомитета по следующей электронной почте: Conference20_20@mail.ru

Подробная программа конференции будет сформирована и разослана участникам конференции до 15 декабря. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить представленные работы в случае их несоответствия тематике конференции, отсутствия научности, несоблюдения требований к оформлению тезисов, нарушения сроков представления материалов.

Контактные телефоны оргкомитета: 8(7172)76-90-36, 8 705 440 68 74, 8 707 971 13 77

Приложение можно скачать – здесь.