Объявляется конкурс на проведение НИОКР от недропользователя

Университет имени Сулеймана Демиреля объявляет конкурс на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках обязательств недропользователей по финансированию проектов в размере не менее 1% СГД (совокупного годового дохода)”. Техзадание от ТОО «Арал Петролеум Кэпитал» на НИОКР

«Научно-Исследовательские Опытно-Конструкторские работы (НИОКР) на тему: «Cистема интеллектуального месторождения: описание системы и основные технические требования»
Источник финансирование: ТОО «Арал Петролеум Кэпитал»
Оставить заявку: https://forms.gle/PFfK7JryJ5MVQUTb8

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
на оказание услуг/выполнение работ: «Cистема интеллектуального месторождения: описание системы и основные технические требования»

1 Организация/Комитент (Недропользователь) ТОО «Арал Петролеум Кэпитал»
2 Расположение объектов Актюбинская область, Мугалжарский район, месторождение Восточный Жагабулак (далее – Месторождение)
3 Виды услуг/работ Информационно-коммуникационные технологии - "цифровизация" месторождений (smart-field)
4 Описание основных услуг/работ Разработка описания Cистемы интеллектуального месторождения (автоматизированной системы мониторинга технологических процессов нефтегазового месторождения) и основных технических требований для потенциального ее внедрения на Месторождении (далее – Работы).
5 Объём Работ - подготовить описание Cистемы интеллектуального месторождения (автоматизированной системы мониторинга технологических процессов нефтегазового месторождения) (далее – Система);
- разработать основные технические требования к Системе;
- подготовить отчет о проведенных Работах.
6 Ожидаемый экономический эффект от внедрения Снижение аварийности, непроизводственного времени и влияния человеческого фактора, в том числе, снижение уровня хищений и потерь нефти в случае внедрения предлагаемой Системы.
7 Требования к предстоящим Работам - приступить к выполнению Работ немедленно после подписания настоящего Договора Сторонами;
- обеспечить профессиональное, высококвалифицированное и качественное оказание Работ в соответствии с требованиями Договора, Кодекса Республики Казахстан «О недрах и недропользовании от 27 декабря 2017 года № 125-VI ЗРК и действующего законодательства РК;
- осуществить выполнение Работ с привлечением высококвалифицированных специалистов, имеющих опыт создания Cистемы интеллектуального месторождения;
- обеспечить неукоснительное соблюдение внутренних положений производства и процедур Недропользователя;
- обеспечить выполнение требования по казахстанскому содержанию в Работах в размере не менее 95%.
Исполнитель принимает на себя все расходы, связанные с выполнением Работ.
8 Требования к Персоналу Исполнителя В случае посещения Месторождения персонал Исполнителя проекта должен пройти инструктаж по технике безопасности и пожарной безопасности.
ИТР (инженерно-технические работники) и рабочий персонал Исполнителя проекта должны иметь свидетельства (сертификаты) о прохождении обучения по промышленной безопасности, пожарно-техническому минимуму, технике безопасности и охране труда).
9 Сроки выполнения Работ В срок до 31 декабря 2020 г.: Подготовка письменного отчета с описанием Системы и основных технических требований для потенциального ее внедрения на Месторождении.