В СДУ стартовала Международная конференция ICBCB

С 24 по 25 сентября, 2020 года по инициативе Университета имени Сулеймана Демиреля проходит «9-я Международная онлайн конференция по укреплению культурных мостов» (ICBCB) https://sdu.edu.kz/icbcb/.
В рамках мероприятия ведущие эксперты сферы образования из Гонконга, Кыргызстана, Пакистана, Португалии, Саудовской Аравии, Швеции, Великобритании и США обмениваются результатами научных исследований в области глобальных трендов и ценностей в образовании и обсудят актуальные проблемы современности. Основная цель конференции – установление научных и профессиональных связей между отечественными и международными учеными, поиск оптимальных решений для новых вызовов в сфере образования.
Участников профессионального научно-педагогического сообщества поприветствовал ректор СДУ Куаныш Ергалиев.
    – В рамках конференции будут заслушаны важные доклады по дистанционному образованию и особенностям образовательного процесса во время пандемии. В результате чего, эксперты смогут консолидировать общие усилия, найти оптимальные решения и предложить практические кейсы по устранению сложностей дистанционного образования, – рассказывает проректор СДУ по академическим делам и научным исследованиям   Давронжон Гаипов.
        Ведущие ученые мира, педагоги, исследователи и представители индустрии образовательной сферы обсуждают ряд актуальных трендов, отвечающие на вызовы современности. Из сферы индустрии в мероприятии участвуют представители казахстанского Центра повышения квалификации «Ұстаз», а также эксперты в области дистанционных образовательных и информационных технологий Международного Гонконгского педагогического университета. Участники также поднимают волнующие вопросы, такие как: образовательные программы и педагогика, научные исследования в области образования, использование информационно-коммуникационных технологий в образовании, лидерство в образовании и др. Презентуются научные доклаы по математике, инженерии, искусству и наследию просветителей Аль-Фараби и Абая в мировом духовном пространстве.
     – Изначально конфенцию планировалось провести в кампусе СДУ. Однако пандемия внесла свои коррективы и мероприятие перенесено на онлайн режим. В этой связи коллоборация и нетворк между участниками может быть не совсем достаточным, тем не менее, ученые из 9 стран могут взаимодействовать на единой платформе путем научно-технологического обмена, дикуссии, знакомства друг с другом и участия в совместных научных проектах на различных уровнях, – убежден Давронжон Гаипов.
Конференция проходит в прямом эфире на официальном канале СДУ в ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCAfCFHbt7ooyttq75uC0FuA .

Необходимые документы:

• 3 фотографии формата 3х4
  • Копия медицинского заключения 086 (можно получить в любой Казахстанской клинике)
  • Kопия удостоверения личности
  • Kопия квитанции об оплате