SDU и IITU заключили меморандум о взаимопонимании

Сегодня делегация Международного университета информационных технологий (МУИТ) во главе с ректором Университета Раисой Ускенбаевой посетила с деловым визитом СДУ.  Гостей встретили Ректор СДУ Куаныш Ергалиев, проректоры и деканы учебного заведения. В ходе официальной части Куаныш Ергалиев подробно проинформировал гостей о деятельности СДУ.
      Стороны обсудили комплекс вопросов, касающихся развития и укрепления совместного сотрудничества и заключили двусторонний меморандум о взаимопонимании. Курс взят на развитие интернационализации, академической мобильности студентов и профессорско-преподавательского состава, а также международного сотрудничества. Кроме того, стороны намерены создать коллаборацию в части IT направлений, в частности, объединить усилия в развитии образовательной программы по Data science как на программах бакалавриата, так и магистратуры. Ректор IITU Раиса Ускенбаева дала высокую оценку деятельности СДУ и выразила готовность к реализации совместных целей.
В рамках визита гостям проведен тур по кампусу СДУ с демонстрацией всех стратегически важных объектов университета.