Учебник студента СДУ попал в Книгу рекордов Гиннесса Казахстана

Впервые о талантливом юноше   Ильясе Юсупжанове казахстанцы  услышали летом 2020 года, когда он издал свою первую книгу «Жизнь моими глазами», написанную в  жанрах психологии и мотивации. Его работа вошла  в Книгу рекордов Гиннесса Казахстана. Сам же молодой писатель зафиксировал три рекорда в качестве самого юного писателя психологического и мотивационного жанров, юного поэта жанров элегия и послание, а также   юного автора стихотворений, основанных на реальных событиях.
      На сегодняшний день Ильяс является студентом  факультета  «Права и социальных наук»  по специальности «Международное право», а также проводит открытые  лекции, как в Казахстане, так и за рубежом. Ректор СДУ Куаныш Ергалиев лично поздравил одаренного студента и пожелал ему больших успехов во всех начинаниях.
      Его учебник, попавший в Книгу рекордов Гиннесса Казахстана, состоит из 15 глав.   Ильясе Юсупжанов поднимает социально значимые темы, направленные для людей всех возрастов и социальных классов. Книгу рецензировали: Баян Бекетова, лауреат международной литературной премии «Алаш», член Союза писателей Казахстана, обладатель ордена «Курмет»; Ахмет Кая, заместитель директора по учебной части специализированного лицея-интернат, «Билим-Инновация» города Алматы; Шавкат Умаров, директор КГУ ШГ №153 им. А. Розыбакиева, депутат Маслихата, г.Алматы, член АНК РК; Аги Ричард, магистр социологии и психологии, директор Аги Языковой и Культурной Школы города Алматы; Татьяна Жирова, филолог, редактор и корректор русского языка; Лариса Карипбаева, преподаватель Евразийского Технологического Университета, академик Международной академии информатизации.
      В ноябре 2020 года издал сборник стихотворений, проз и поэзий «Ночная симфония». В 2021 году закончил свою третью работу, роман «Тень ангела», а также ежедневник «Я вчера… сегодня… завтра…».
       Стоит отметить, что в разные годы Ильяс становился победителем республиканских конкурсов и отстаивал честь Казахстана на зарубежных соревнованиях. Свою книгу, которая пробила юному дарованию путь к славе, он написал, основываясь на собственный опыт. Каждая глава и абзац — отдельный эпизод из жизни молодого писателя.

Университет имени Сулеймана Демиреля гордится достижениями талантливых студентов и желает им дальнейшего процветания, творческого вдохновения и новых побед!