Делегация Nazarbayev University посетила СДУ

Ряд ключевых представителей топ-менеджмента Nazarbayev University, в составе Асемгуль Каленовой, Гульден Шокатовой, Зуры Адырбаевой, Алии Сулейменовой, Алибека Абдуллаева и Сауле Жолдаевой, посетили с деловым визитом Университет имени Сулеймана Демиреля. В ходе официальной части программы, гостей поприветствовал Ректор СДУ Куаныш Ергалиев. Представители NU рассказали коллегам из СДУ о стратегически важных аспектах деятельности Nazarbayev University. В частности, проинформировали о стратегии развития вуза, изменениях в административной деятельности, адаптации и рисках в условиях глобальной пандемии и перехода на дистанционное обучение, также обсуждены вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества между университетами. Широкую дискуссию вызвали вопросы развития программ академической мобильности для студентов, сотрудников и преподавателей, реализации различных совместных мероприятий и проектов.
Коллегам из NU проведен ознакомительный тур по кампусу с демонстрацией всех стратегических объектов и материально-технической базы учебного заведения.

– Мы знаем СДУ как одного из важных стратегических партнёров. Сейчас NU открывает представительство в Алматы и нам интересна трансляция и взаимообмен опытом между университетами. В частности, мы оценили работу офиса автоматизации, где налажены все бизнес-процессы, что очень важно в сегодняшних реалиях. Впечатлены тем, что много молодых сотрудников трудятся в основном на руководящих позициях, среди которых есть и выпускники нашего университета. Очень понравилось, что СДУ привлекает молодых сотрудников и дает возможность им реализовать свои идеи, – отметила Главный специалист департамента по приему Nazarbayev University Гульден Шокатова.

В ближайшее время стороны намерены укрепить партнерство и расширить коллаборацию в части автоматизации бизнес-процессов, трансляции опыта офиса-регистратора, взаимообмена опытом центра психологической поддержки студентов, а также развития и реализации различных научных проектов.