Участникам конференции ACBCB вручены сертификаты

В работе международной конференции ACBCB приняли участие 55 ученых, в том числе и 10 зарубежных экспертов, около 400 слушателей одновременно подключились к конференции. Спикеры работали в группе, защищали свои научные проекты по 4 важным трекам, таким как: исследование в области образования, языкознания, педагогическое, инклюзивное образование, учения Аль-Фараби и Абая.
       Наиболее интересными были доклады ряда спикеров, таких как: Сагынтаева А. К., которая поделилась прогнозами о  важных моментах и ожидающих изменениях в мировой сфере образования. Нурлан Имангалиев представил слушателям научную работу по теме  Stem education в Казахстане. Участники конференции позаимствовали у междунардного эксперта Син Кай Ло методикой преподавания людям с ограниченными возможностями по инклюзивному образованию. Вместе с тем лайфхаки и способы по дистанционному обучению  Йохана Кима из Университета Пенсельвании были очень полезны слушателям. Также казахстанский спикер Бахыткуль Боранкулова представила научную работу, посвящнную методикам перевода  романа-эпопеи «Путь Абая».
        Все участники были награждены специальными сертификатами. По итогам конференции  до конца года  будет опубликован сборник научных работ.