Maintenance Department

Основные задачи АХО:

  • техническое обслуживание зданий, помещений, оборудования;
  • планирование, организация и контроль проведения текущих и капитальных ремонтов зданий и сооружений, существующего оборудования; 
  • снабжение мебелью, хозяйственным инвентарем, средствами механизации инженерного и управленческого труда;
  • организация транспортного обеспечения и охраны;
  • контроль за соблюдением санитарно — противоэпидемического режима, правил противопожарной безопасности, норм техники безопасности, своевременное принятие необходимых мер при выявлении фактов их нарушения.

Функции АХО:

  • хозяйственное обслуживание и обеспечение надлежащего состояния в соответствии с правилами и нормами производственной санитарии и противопожарной защиты зданий и помещений, в которых расположены подразделения учреждения, контроль за исправностью оборудования  ( освещения, систем отопления, вентиляции и др.);
  • ремонт помещений, контроль качества выполнения ремонтных работ; 
  • обеспечение подразделений организации мебелью, хозяйственным инвентарем, средствами механизации инженерного и управленческого труда, контроль  за их рациональным использованием, сохранностью, проведением своевременного ремонта;
  • получение и хранение канцелярских принадлежностей, хозяйственных материалов, оборудования, инвентаря, обеспечение ими структурных подразделений организации, учет их расходования и составление установленной отчетности; 
  • контроль рационального расходования материалов и финансовых средств, выделяемых для хозяйственных целей;
  • благоустройство, озеленение, уборка территории, праздничное художественное оформление фасадов зданий; 
  • хозяйственное обслуживание проводимых конкурсов, конференций, семинаров и т.д.;
  • в соответствии с действующими правилами и нормативами организация эксплуатации и своевременного ремонта технического оборудования (электрических сетей,  систем отопления, вентиляции и т.д.); 
  • бесперебойное обеспечение зданий и помещений учреждения электроэнергией, теплом, газом, водой, контроль  за их рациональным расходованием; 
  • организация и обеспечение пропускного режима; 
  • организация и контроль деятельности складов административно-хозяйственной службы.

 

  • Name: Hakan Mutlu
    Degree: Bachelor
    Position: Director
    Phone: 307 95 60 (112)
    Email: hakan.mutlu@sdu.edu.kz
  • Name: Nurlan Yeshimbetov
    Degree: Bachelor
    Position: Plumber
    Email: nurlan.yeshimbetov@sdu.edu.kz
  • Name: Almat Serikbayev
    Position: Plumber
    Email: almat.serikbayev@sdu.edu.kz
  • Name: Usmon Yuldashev
    Position: Plumber
    Email: usmon.yuldashev@sdu.edu.kz
  • Name: Omirzak Allamuratov
    Position: Plumber
    Email: omirzak.allamuratov@sdu.edu.kz
  • Name: Murat Abishev
    Degree: Bachelor
    Position: Worker
    Email: murat.abishev@sdu.edu.kz
  • Name: Mamed Lomanov
    Position: Worker
    Email: mamed.lomanov@sdu.edu.kz
  • Name: Marlen Khamidulla
    Position: Worker
    Email: marlen.khamidulla@sdu.edu.kz
  • Name: Alisher Urinov
    Position: Worker
    Email: alisher.urinov@sdu.edu.kz
  • Name: Arman Kuatbayev
    Position: Driver
    Email: arman.kuatbayev@sdu.edu.kz
  • Name: Yussup Abdulayev
    Position: Driver
    Email: yussup.abdulayev@sdu.edu.kz
  • Name: Dauletkul Kolkambayev
    Degree: Bachelor
    Position: Energy supply engineer
    Email: dauletkul.kolkambayev@sdu.edu.kz
  • Name: Pavel Shmakov
    Position: Heating system operator
    Email: pavel.shmakov@sdu.edu.kz
  • Name: Abdukassym Turdaliyev
    Position: Heating system operator
    Email: abdukassym.turdaliyev@sdu.edu.kz
  • Name: Karatay Moldabayev
    Position: Heating system operator
    Email: karatay.moldabayev@sdu.edu.kz
  • Name: Shukurilla Yuldashev
    Degree: Bachelor
    Position: Electrician
    Email: shukurilla.yuldashev@sdu.edu.kz
  • Name: Bekbergen Aimbetov
    Degree: Bachelor
    Position: Electrician
    Email: bekbergen.aimbetov@sdu.edu.kz
  • Name: Zhandos Beisenov
    Position: Electrician
    Email: zhandos.beisenov@sdu.edu.kz
  • Name: Azamat Khudaibergenov
    Position: Electrician
    Email: azamat.khudaibergenov@sdu.edu.kz
  • Name: Nazgul Mukasheva
    Degree: Master
    Position: Operator
    Email: nazgul.mukasheva@sdu.edu.kz
  • Name: Shokan Shotanbayev
    Degree: Bachelor
    Position: Supplier
    Phone: 307 95 60 (113)
    Email: shokan.shotanbayev@sdu.edu.kz